Сколько гулять с грудничком осенью?

Вопросы / ответыСколько гулять с грудничком осенью?
0 +1 -1
Ева сказал 5 лет назад

Какое время можно проводить на улице с грудным ребёнком осенью в Октябре-Ноябре? Сколько времени нужно гулять?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый вечер, Ева! Свежий воздух всегда был во благо и на пользу растущему детскому организму. Осенью погода может быть разной, впрочем, как и климат в каждом регионе свой. У кого-то осенью 0, а у кого-то +18. Конечно же стоит ориентироваться по состоянию ребенка. Если ребенок не здоров, то останьтесь дома. Гулять можно даже в дождь, но только при наличии дождевика на коляске и не долго, поскольку такой дождевичок создает парниковый эффект в коляске, а это не совсем будет на пользу.

Ни для кого не будет являться секретом, что детки на улице прекрасно спят. Если на улице сильный ветер, то прогулку стоит отложить до лучшего времени. Средняя прогулка с ребенком осенью полтора часа. Выходите на улицу, когда малыш хорошо покушал. Так, он погуляет больше и веселее, не устроит маме "концерт".

Еще важным моментом будет правильно одеть малыша. Осенняя погода очень коварна в этом плане, светит солнышко-тепло, а подул ветер, так сразу становится прохладно. Грудничок в коляске практически не двигается, поэтому одевать его стоит потеплее, но конечно же не кутайте через чур.

Постоянно проверяйте, не замерз ли малыш в коляске. Потрогайте его ручки и ножки, перегрев не менее опасен, чем охлаждение.

Ваш ответ

18 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс