Сколько дней капать Тобрекс ребенку при конъюнктивите?

Вопросы / ответыСколько дней капать Тобрекс ребенку при конъюнктивите?
0 +1 -1
Сюзана сказал 5 лет назад

Привет. Насколько долго можно капать препарат Тобрекс ребенку при конъюнктивите? У ребенка просто конъюнктивит на обоих глазах заметно. Ребенку 5 лет.

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Сюзана! Конъюнктивит, это довольно часто встречающееся заболевание в детском возрасте. Стоит только чуть-чуть не досмотреть и ребенок лезет грязными руками в глаза, что безусловно может вызвать сильнейшее воспаление. При конъюнктивите воспаления и выделения могут быть разного характера, как гнойные, так и слизистые, что вызывает это неприятное явление залипания глаз после сна.

Тобрекс прекрасно борется с различным конъюнктивитом, как вирусного, так и бактериального характера. Это антибиотик широкого спектра действия и даже устранить проявления аллергического конъюнктивита ему тоже будет под силу.

Большой плюс Тобрекса в том, что он действует местно и не оказывает общего влияния на организм. Основное противопоказание это беременность, аллергия на компоненты препарата и конечно детский возраст до 1 года. Поскольку Вам больше, то можете смело начинать капать глазки. Улучшение наступит довольно быстро.

Что касается дозировки, то все зависит от тяжести заболевания. Капать нужно по 1-2 капли в пораженный глаз, но лучше всего капать сразу в оба, поскольку инфекция может передаваться с молниеносной скоростью. Капаем каждые 4-5 часов. Это при инфекции легкой и средней степени тяжести. Если тяжелый инфекционный процесс, то капать нужно каждый час. Длительность применения будет зависеть от врача и результатов, но не более 7-ми дней.

Ваш ответ

4 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс