Почему рождаются аутисты?

Вопросы / ответыПочему рождаются аутисты?
0 +1 -1
Зайцева Ольга сказал 5 лет назад

Доброго времени суток. Я много ходила по разных форумах, но ответа так и не нашла, возможно вы мне поможете, подскажите почему дети рождаются аутистами?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. Вы ничего не нашли, потому что четкого ответа на это нет. Аутизм получается из-за того, что некоторые гены подвергаются мутации. Притом у родителей этой мутации совершенно нет, а у ребенка почему-то есть и врачи пока не знают почему. Наша ДНК - это множество разных генов и более 3 миллиардов генетических букв. Каждый человек отличается тем, что у него отличаются несколько миллионов этих самых букв, но отличия эти касаются только внешних признаков и совершенно никак не влияют на здоровье. И вот представьте, даже изменение какой-то одной из таких букв, может вызвать аутизм. Ученые выявили много таких генов, но пока еще исследования продолжаются и победить болезнь не получается. Есть некоторые признаки, которые могут увеличить вероятность рождения такого ребенка:

  1. Если при беременности вы болели краснухой.
  2. Если есть родственники с таким же заболеванием.
  3. Большой возраст родителей.
  4. Если у матери очень большой вес.
  5. Если у матери уже много детей, больше 5, то с каждым последующим вероятность того, что ребенок будет болен аутизмом, сильно повышается.
Но даже если это случилось, то боятся таких детей не следует. Да, они специфические, но и они вполне могут приспособиться к жизни в обществе. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

20 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс