Когда ребенок начинает следить глазами за предметами?

Вопросы / ответыКогда ребенок начинает следить глазами за предметами?
0 +1 -1
Таня сказал 5 лет назад

Мамочки, с какого возраста дети начинают следить глазами за предметами? По практике скажите когда ваши дети начали следить? Как это происходило?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Таня. Сразу вам скажу, что любого ребенка нужно тренировать и чем раньше вы это будете делать, тем быстрее он будет развиваться.

Обычно когда ребенку исполняется 2 месяца, он начинает активно следить за двигающимися предметами. Вы можете сами проследить за его реакцией, просто показав ребенку какой-то яркий предмет, а потом можете подвинуть его влево или вправо. Реакция гарантировано будет. Но в это время взгляд ребенка только фокусируется на предмете и он вряд ли сможет долго сосредоточиться. После наступления 3 месяцев, если ребенка взять вертикально, то он вполне способен следить за предметом уже в течении 4-5 минут. Он уже нормально реагирует на звуки и поворачивает голову туда, откуда этот звук приходит. А вот если к концу третьего месяца ваш малыш не следит за двигающимися предметами - это уже повод серьезно насторожиться. Если говорить о моих детях, то оба у меня развивались примерно также. Первая дочка начала уже следить за предметами к концу второго месяца, а вторая начала даже еще чуть раньше.

Вы просто почаще играйте с ребенком в этом возрасте, возьмите яркую погремушку, двигайте ей, гремите и т.п. Он потом поймет, что это такая игра и будет участвовать в ней. Удачи!

Ваш ответ

16 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс