Когда можно давать ребенку молоко коровье?

Вопросы / ответыКогда можно давать ребенку молоко коровье?
0 +1 -1
Дарья Акулова сказал 5 лет назад

Мамочки, с какого возраста можно вводить в рацион питания ребенка коровье молоко? Я сейчас кормлю своего младенца детской питательной смесью.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Дарья Акулова. Все зависит от обстоятельств. Сейчас конечно все стало проще, так как есть смеси, но вот допустим моего племянника полностью вырастили на коровьем молоке, потому что альтернативы ему просто не было.

Но если говорить о текущем моменте, то врачи не рекомендуют вводить коровье молоко до одного года, так как для этого есть очень много противопоказаний.

Если говорить конкретно, то это довольно большая концентрация белка и минералов, по сравнению с той же смесью, и это довольно негативно может сказаться на почках ребенка, так как они еще недостаточно для этого развиты.

Также молоко способствует неправильному усвоению железа, что тоже не очень хорошо. Плюс ко всему этому оно очень раздражает слизистую желудка.

Вот после 12 месяцев можете смело вводить коровье молоко, но соблюдая при этом определенные рекомендации.

Если молоко не магазинное, то следите еще внимательнее. А вот что касается магазинного, то давайте жирностью от 2,5 до 3,5 процентов и обязательно свежее.

Мы после года постепенно полностью перевели со смеси, а сейчас иногда даем молоко перед сном. После года уже смело можно вводить прикорм, но все хорошо в меру. Давайте все осторожно и по чуть-чуть и следите есть аллергия или нет.

Кстати не все молоко подходит, у нас на некоторые были высыпания.

Ваш ответ

20 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс