Когда лучше переболеть ветрянкой?

Вопросы / ответыКогда лучше переболеть ветрянкой?
0 +1 -1
Галя Круподёр сказал 5 лет назад

Я не знаю правда или нет говорят что ветрянкой лучшее переболеть в детстве это правда? И ещё хотела спросить правда что взрослые её тяжелее переносят? 

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 5 лет назад

Ветряной оспой однозначно лучше всего переболеть в детстве! У взрослого человека эта инфекция способна давай очень тяжкие осложнения в последствии, такие как пневмония или даже менингит. На роговице могут так же образовываться язвочки, и как следствие - частичное нарушение зрения, и, в худшем случае, его полная потеря.

К тому же, образованные ранки на теле (которые, к слову, нельзя чесать и повреждать ни взрослым, ни детям) у взрослого человека в большей степени подвержены к занесению инфекций. Да и шрамы никому не нужны. И их лучше обрабатывать не привычной всем зеленкой, а другими более эффективными антисептиками типа хлоргексидина. От зуда лучше принимать антигистаминные препараты.

У взрослых также могут воспалятся лимфоузлы, но о нарушениях в работе внутренних органов информации нет.

Не переболевшим ветрянкой родителям маленьких деток рекомендуется делать прививки от нее, так как малыши запросто могут стать переносчиками вируса, подхватив ее в школе или садике. Благо такая вакцина дешевая и должна быть во всех поликлиниках.

Ещё один немаловажный нюанс для каждого взрослого занятого человека, это обязательный карантинный режим не менее чем на 3 недели в случае заражения.

Ваш ответ

8 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс