Какую коляску можно брать в самолет?

Вопросы / ответыКакую коляску можно брать в самолет?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

На днях отправляемся в путешествие с ребёнком. Будем лететь самолётом на юг в Сочи. Подскажите какую коляску можно взять в самолёт? Какие сейчас правила провоза детских колясок. Если важно то мы полетим компанией Аэрофлот.

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Вика! Я думаю у Вас проблем быть не должно. Сейчас практически любая авиакомпания разрешает перевозить детские коляски в багажном отделении самолёта. Как мне кажется, самое главное, это Ваше удобство. Жаль что Вы не уточнили возраст ребенка. Ведь чем меньше малыш, тем больше нюансов нужно учитывать при таких перелётах.

Что касается Аэрофлота, то насколько мне известно они разрешают перевозить детские коляски совершенно бесплатно. Сотрудника Аэрофлота настоятельно рекомендуют брать с собой маленький и компактный вариант коляски, которая может складываться. Как мне кажется, то идеальным вариантом станет в Вашем случае коляска трость. Главное требование, что бы коляска весила меньше 20 кг. Трости бывают настолько невесомые и компактные, что весят до 5 кг.

В момент оформления рейса, Вам стоит побеспокоиться о том, чтобы получить специальную бирку на коляску. Кстати, если Вы захотите перевозить коляску без ребенка, то тогда правило 20 кг не действует и нужно полностью оплачивать стоимость провоза багажа. Так же придется доплачивать, если у Вас общая масса багажа будет больше положенных килограмм. А так выбирайте самые компактные, с маленькими колесиками.

Ваш ответ

0 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс