Какой кефир давать ребенку в 7 месяцев?

Вопросы / ответыКакой кефир давать ребенку в 7 месяцев?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Приветик девчонки. У меня малыш которому 7 месяцев я слышала что можно ему уже давать кефир в таком возрасте, но какой именно? Можете рассказать.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Екатерина. Если кормите грудью, то вводить кефир лучше с 8 месяцев, а вот если он у вас ест смеси, то да, можно вводить с 6-7 месяцев. Когда соберетесь давать, то запомните несколько правил:

  1. Для первого раза дают не больше 15 мл.
  2. Если нет никаких проблем, то постепенно увеличивайте дозировку и через месяц можно давать уже 50 мл. А в год можно выпивать по 200 мл.
  3. Давать лучше до обеда чтобы было время проследить за реакцией.
Что касается какой, то лучше конечно давать домашний, если вы умеете его приготовить, а если нет, то магазинный, но его надо выбирать очень внимательно. Следуйте таким правилам:
  1. Обязательно на нем должна стоять отметка "детский".
  2. Простой кефир не подойдет, его дают с 3 лет.
  3. Никаких "Е", амортизаторов, подсластителей и т.п. быть в кефире не должно.
Конкретные марки советовать не буду, потому что на популярные "Агуша" и "Тема" многие жалуются. Пробуйте все понемногу и смотрите что лучше подойдет вам. Можете сами приготовить кефир, технология такая:
  1. Наливайте в кастрюлю 500 мл молока (3,2 жирность и более с небольшим сроком хранения) и 250 мл воды и кипятите около 6 минут.
  2. Потом охлаждаете примерно до 40 градусов и добавляйте 35 грамм сметаны. Перемешайте тщательно и оставляйте часов на 10 в теплом месте и далее можно пить.
Удачи вам!

Ваш ответ

0 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс