Как заварить листья малины при беременности?

Вопросы / ответыКак заварить листья малины при беременности?
0 +1 -1
Рая Туртук сказал 5 лет назад

Мне говорили что листья малины заверенные очень помогают при утреней тошноте на ранних сроках беременности, насколько это правда? Как правильно заварить листья малины при беременности?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Рая. Насколько я знаю, на ранних сроках беременности листья малины употреблять нельзя. Не слышала нигде, что они помогают при тошноте. Листья малины используются вообще для другого, а именно для подготовки шейки матки к родам. То есть когда вы пьете такой вот заваренный чай, то матка начинает сокращаться, а шейка будет просто быстрее открываться. И считают, что так роды пройдут намного быстрее и проще. А на ранних сроках беременности это может привести только к обратным последствиям, так что раньше 36-й недели даже не используйте. Хотя многие начинают пить и раньше, где-то с 31-32 недели. Есть еще разница, горячим пить или холодным. Так как если пить горячим, то это приближает процесс родов, а если пить холодным, то там повышается эластичность мышц. Заваривать такой вот чай очень просто:

  1. Листья хорошо промыть и положить в какую-нибудь банку.
  2. Залить кипятком и оставить настаиваться примерно минут на 15.
  3. Процедить.
  4. Пить.
Можно использовать как свежие, так и сухие листья малины. Пить надо не более одного стакана, особенно если начинать примерно с 30 недели. Уже в конце на 37-38 недели можно увеличить дозу до нескольких стаканов. Желаю вам удачи и отличной беременности!

Ваш ответ

14 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс