Как вырвать молочный зуб?

Вопросы / ответыКак вырвать молочный зуб?
1 +1 -1
anna сказал 5 лет назад

Как вырвать молочный зуб что бы не навредить ребенку?

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

Аня привет) Ни для кого ни секрет, что первые зубы каждого человека молочные. И конечно же настаёт период, когда они поочерёдно выпадают и меняются на коренные. И вот он плюс молочных зубов: отсутствие корней. Поэтому удалять такие не сложно и чаще всего это происходит в домашних условиях. Но бывают исключения, когда родителям нужен совет по этому вопросу.

Первым делом молочный зуб, который уже начал вести себя шатко, нужно расшатать ещё больше. Попросите ребёнка это сделать самостоятельно. Обычно делается это языком или руками. Если за дело возьмётесь вы, то из-за отсутствия порога боли можете причинить её своему маленькому пациенту. А можно просто подождать несколько дней, пока зубик под воздействием пищи сам постепенно станет менее устойчив.

Важные замечания: если молочный зуб вырвать раньше времени или слишком поздно, то постоянный зуб после него может вырасти не ровный, уходящий в сторону. Преждевременное удаление также опасно тем, что может произойти смещение соседних. Так же не расстраивайтесь, если у вашего ребёнка процесс замены в этом плане идёт не по стандарту. У всех деток зубы меняются ни в одном и том же возрасте. Перед удалением ребёнка попросите почистить зубы, сами хорошо вымойте руки. После удаления хотя бы час-полтора не кормите пациента)

Касательно нестандартных способов удаления молочного зуба: это можно сделать ниткой, дать ребёнку съесть яблоко или что-то твёрдое, например печенье.

Сейчас также часто молочные зубы повреждает кариес. Запомните, если такие имеются и стали шататься, лучше посетите с ребёнком стоматолога, так как во время домашнего удаления такие зубы могут раскрошиться.

Ваш ответ

12 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс