Как варить компот из яблок свежих ребенку?

Вопросы / ответыКак варить компот из яблок свежих ребенку?
0 +1 -1
Зина сказал 5 лет назад

Дайте пожалуйста рецепт, как приготовить вкусный компот для ребёнка из свежих яблок? У нас в этом году хорошо дала урожай яблоня Антоновка на даче, вот компот хочу попробовать сварить.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Зинаида. Приведу самый простой рецепт компота из яблок, но на самом деле их великое множество:

  1. Яблоки очень тщательно помойте и удалите из них всю сердцевину.
  2. Порежьте их на небольшие кусочки.
  3. Затем порезанные яблоки кладите в кастрюлю и заливайте водой. Воды берите из расчета на 1 яблоко 1 стакан воды, то есть это где-то 250 мл. Можно делать смесь с грушей, получается еще вкуснее. Но если вы только планируете вводить такой компот, делайте лучше из свежих яблок. Многие экспериментируют и добавляют в такой компот клюкву, апельсины, клубнику, ревень, чернослив и многое другое.
  4. Чтобы был послаще, можно добавить 1 столовую ложку сахара, но если ребенку еще нет одного года, то сахар не кладите.
  5. Кастрюлю закрывайте крышкой и ставьте на медленный огонь. Как вода закипит, вы сразу же убирайте кастрюлю, но крышку не снимайте. Смотрите не передержите, иначе практически все витамины разрушатся. Далее оставляйте полученный компот на 30-60 минут чтобы настоялся.
  6. Некоторые сбивают яблоки блендером чтобы получился более насыщенный вкус. Но не все детям нравится когда попадаются такие вот пищевые волокна, но кому-то очень заходит. Попробуйте приготовить и так и так.
Желаю вам удачи!

Ваш ответ

12 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс