Как сократить матку после родов?

Вопросы / ответыКак сократить матку после родов?
0 +1 -1
Диденко Светлана Петровна сказал 5 лет назад

Привет, меня зовут Катя. Я слышала что матка после родов сильно увеличивается, и мне говорили чем быстрее она сократится тем лучшее. И вот узнать пытаюсь каким способом возможно сократить матку после родов?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Елена ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Катя!

Действительно матка это такой орган, который очень сильно увеличивается во время беременности. После родов женский организм начинает восстанавливаться. Всем внутренним органам нудно вернуться на своем место. Ведь когда малыш растет внутри, он раздвигает внутренние органы. Матка со временем уменьшится в 500 раз и приобретет свой обычный размер. Если восстановление происходит естественным путем, то совершенно незачем ускорять этот процесс. Организм и сам справиться.

Совершенно другая ситуация, когда что-то пошло не так и матке потребуется медикаментозная помощь, чтобы быстрее вытолкнуть лохии и сократиться.

В природе все продуманно. Когда женщина кормит малыша грудью, матка сокращается значительно быстрее. Поэтому я могу порекомендовать Вам как можно чаще прикладывать малыша к груди. Так и молока будет достаточно, и процесс восстановления будет двигаться более активно.

Есть много медикаментозных средств, которые позволяют сократить матку, тот же окситоцин. Но, обязательно стоит следовать предписания врача. Здесь не место для экспериментов и можно сделать еще хуже.

Если себя хорошо чувствуете, то можно попробовать специальные массажи и упражнения, но действовать нужно аккуратно!

Ваш ответ

3 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс