Как сделать стерильное масло для новорожденных?

Вопросы / ответыКак сделать стерильное масло для новорожденных?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Доброго времени суток. Уважаемые мамочки поделитесь рецептиком как приготовить стерильное масло для новорожденных в домашних условиях? За ранее спасибо вам за ответ! 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Екатерина.   Вы правы, проще приготовить масло самой, так как все что продается с ароматизаторами, что может вызвать раздражение кожи у ребенка.   Вам подойдет самое простое подсолнечное или оливковое масло. Перед тем как что-то делать, подберите сначала тару, где вы будете его хранить.

Нормально подойдет простая полулитровая банка. Наливайте в нее 250 мл масла, а далее кладите в большую кастрюлю, в которую налейте воду. А затем включайте на средний огонь.   В горячую воду ставить не следует, иначе банка может просто лопнуть. Затем постоянно помешивайте масло, чтобы оно нагревалось одинаково. На всю процедуру уйдет около 30-40 минут.   Воды должно быть где-то на пару сантиметров больше, чем масла. Вода будет выкипать, поэтому следите и доливайте. Если немного воды попадет в масло, то ничего страшного, она быстро испарится.   После того как закончите стерилизацию, масло должно остыть. Хранить его можно в холодильнике.   Еще посоветую подложить что-то под низ банки, когда будете стерилизовать - это делается для того, чтобы не было перегрева. Некоторые советуют стерилизовать в микроволновке, но я не советую. Там разрушаются какие-то связи и может быть недогрев. Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья.

Ваш ответ

18 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс