Как сбить температуру 40 у ребенка?

Вопросы / ответыКак сбить температуру 40 у ребенка?
0 +1 -1
Елисеева Даша сказал 5 лет назад

Девочки, у дочки поднялась температура до 39.9 болеет гриппом, чем можно быстро сбить такую высокую температуру? В домашних условиях можно сбить как нибудь? 

1 ответ
0 +1 -1
Оксана ответил 5 лет назад

Здравствуйте Даша! Такую высокую температуру лучше  быстро сбить в/м ввдением жаропонижающего (анальгин с папаверином в возрастной дозировке), поэтому вызовите скорую помощь и вашему ребенку как минимум это сделают.

Если по какой причине нет возможности сделать жаропонижающий укол, то сделайте следующее:

  1. Раскройте ребенка, можете обтереть его водой комнатной температуры. Если у него озноб, то на время озноба наоборот укройте его, ему холодно. Когда он перейдет в жар и пот, раскрывайте.
  2. Дайте жаропонижающее внутрь - либо парацетамол, либо ибупрофен. Только эти препараты разрешены в педиатрии. Парацетамол представлен свечами Цефекон или сиропом Эффералган. А ибупрофен - это Нурофен (суспензия). Давайте в возрастной дозировке. Эффералган и цефекон действуют 6 ч, а Нурофен до 8 ч. Можете чередовать эти препараты.
  3. Обязательно выпаивайте ребенка, это способствует снижению температуры. Даже если не пьет, давайте по ложечке, можно морсы и компоты.

    Еще один момент, сбивать рекомендуют температуру выше 38,5 при отсутствии других отягощающих болезней. И учтите, жаропонижающие после приема внутрь начинают действовать через 15-20 мин.

Здоровья вашему ребенку!

Ваш ответ

15 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс