Как разводить Лактобактерин для новорожденных?

Вопросы / ответыКак разводить Лактобактерин для новорожденных?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Приветик мамочкам! У меня новорождённый ребенок нам приписали Лактобактерин, как его разводить, а то я не могу разобраться? Лактобактерин давать ребёнку до или после еды? 

1 ответ
0 +1 -1
Марина ответил 4 года назад

Ольга, добрый день! Препарат Лактобактерин для новорожденных заселяет кишечник полезными бактериями и представляет из себя сухой порошок, который разводится довольно просто. Необходимо открыть пузырек и зать туда теплой, кипяченой воды, затем интенсивно встряхнуть. Должна получится жидкость без комочков. Можно подождать 5-7 минут, для лучшего растворения, затем снова встряхнуть, но принимать препарат нужно исключительно свежеприготовленным, Лактобактерин не подлежит хранению. Обратите внимание что растворять нужно водой именно комнатной температуры. В холодной растворение будет происходить очень долго, а в горячей полезные бактерии будут гибнуть.

Препарат принимать нужно перед едой, ориентировочно за час.

Если ребенку до полугода-рекомендуется 1-2 дозы. Дети старше полугода 2-3 дозы. Более точные дозировки назначает лечащий врач строго индивидуально. Все будет зависеть от проблемы: профилактика, лечение ЖКТ, колики, дисбактериоз, восстановительная терапия, запоры. Самостоятельно (без врача) лучше не назначать такой препарат, так он может усилить процесс аллергии, если таковая имеется, что может привести к негативным последствиям.

Ваш ответ

11 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс