Как лечить розовый лишай у ребенка?

Вопросы / ответыКак лечить розовый лишай у ребенка?
0 +1 -1
Кунина Алёна сказал 5 лет назад

Что делать если ребёнок заболел розовым лишаём, как от него избавится, а самое главное вылечить? Если есть какие-то препараты или народные методы буду рада их узнать.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Людмила ответил 5 лет назад

Привет, сейчас поделюсь свом опытом:

Вообще - то дети редко заболевают розовым лишаем, поэтому, чтобы установить точный диагноз, стоит посетить дерматолога и после тщательного осмотра и анализа поставит точный диагноз. И только после этого каждый родитель решает сам какими методами лечиться - народными или лекарственными. Розовый лишай - это инфекционное или аллергическое заболевание и чаще связано оно со стрептококковой или стафилококковой инфекцией.

Сначала появляется материнская бляшка, и чтобы не запустить процесс, стоит сразу же обратить на нее внимание и до визита к врачу ни в коем случае не мочить, иначе от нее пойдет большое количество розовых пятнышек и тогда будет сложно проводить лечение. Известно, что если в течении 6 - 8 недель не принимать душ или ванну, то пятна постепенно исчезают и болезнь проходит. Но в этом случае стоит набраться терпения и следить за гигиеной. Чтобы процесс выздоровления прошел быстрее врач может выписать антигистаминные препараты и кортикостероидные мази. Сами не стоит их применять, чтобы не получить аллергию, только по назначению. Можно смазывать розовый лишай цинковой мазью, так как она тоже хорошо помогает ускорить выздоровление и не дает побочного эффекта.

Розовый лишай еще называют болезнью Жибера, и считается, что кто им переболел, то появляется стойкий иммунитет на всю жизнь. Практика показывает, что розовый лишай не заразен, и считается своего рода дерматозом.

Ваш ответ

1 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс