Как делается аборт?

Вопросы / ответыКак делается аборт?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Как делается аборт? Расскажите пожалуйста.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Кристина. Вообще беременность прерывают обычно до 12 недель и есть много разных способов, которые я перечислю ниже. Если срок беременности небольшой, а именно до 9 недель, то делают медикаментозный аборт. Врач дает стероидный препарат, который приводит к гибели плода. Это довольно безопасный метод, но и у него есть осложнения. При этом способе вы просто приезжаете в клинику и через час-полтора потом уже поедете домой.

В случае осложнений при медикаментозном аборте используют вакуум-аспирацию - это по сути высасывание плода и плаценты. Если срок больше 10 недель, то делают уже хирургический аборт. Это известное всем выскабливание. Это весьма травматическая и опасная операция, которая часто приводит к различным осложнениям, вплоть до кровотечений и удаления органов. Вообще советую очень хорошо всегда подумать, потому что любой аборт - это огромный риск и последствия бывают плачевные. Иногда сделав аборт еще в юности, потому всю жизнь не могут забеременеть и просто не могут иметь детей.

Поэтому даже когда вы обращаетесь в больницу, там вам дают 2 дня чтобы подумать, будете вы делать его или нет. Но к сожалению по статистике практически никто не отказывается.

Ваш ответ

16 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс