Что такое вискозипатия у мужчин?

Вопросы / ответыЧто такое вискозипатия у мужчин?
0 +1 -1
Ксения Демиденко сказал 5 лет назад

Мне доктор поставил мужу диагноз вискозипатия кто знает расскажите что это за заболевание? И если можно объясните как проявляет себя, как лечиться? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ксения. Тут в принципе из названия практически понятно. Вискозипатия - это повышенная вязкость спермы. Из-за этого возникают большие проблемы с беременностью. Женщина просто не может забеременеть от такого мужчины и часто он становится бесплодным. Если не провести исследование, то заметить эту патологию нельзя, потому что симптомов нет никаких, а вот после проведения анализа - результат будет однозначен. Ошибок тут практически не бывает. Могут еще назначить разные анализы, такие как:

  1. Кровь и моча.
  2. УЗИ предстательной железы.
  3. Повторный анализ спермы.
Что касается причин, то заболевание это не инфекционное и вызывать вискозипатию может и  простатит и малоподвижный образ жизни, и чрезмерное употребление алкоголя, употребление стероидов, различные воспаления, а также если пить мало жидкости. Что касается лечения, то обычно оно направлено на уменьшение вязкости. Для этого нужно:
  1. Пить побольше воды.
  2. Не перегревать мужские органы.
  3. Принимать препараты цинка и те, которую уменьшают вязкость мокроты в организме.
  4. Ограничить мочегонные, а также продукты, которые на это влияют.
И естественно, не нужно заниматься самолечением. Только специалист может назначить адекватную схему, которая поможет. Удачи вам и здоровья!

Ваш ответ

13 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс