Что такое нейтрофилы в анализе крови понижены?

Вопросы / ответыЧто такое нейтрофилы в анализе крови понижены?
0 +1 -1
Инна сказал 5 лет назад

Привет. У меня несколько дней назад брали кровь на анализ, сегодня пришёл результат в нём пишут что понижены нейтрофилы, скажите что это такое? И нормально ли что они понижены? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Инна. Пониженные нейтрофилы - это не совсем нормально. Если говорить своими словами, то они защищают ваш организм от инфекций. Соответственно, если они понижены, то значит есть нарушения. Факторов может быть великое множество:

  1. Какой-то воспалительный процесс, который довольно долго уже есть в вашем организме.
  2. Это может быть какая-то серьезная вирусная инфекция. Это может быть корь, ВИЧ, да все что угодно.
  3. Различные паразиты в организме.
  4. Аллергия.
  5. Последствия химиотерапии.
  6. Какое-то радиоактивное облучение.
  7. Прием лекарств. Определенные лекарства провоцируют снижение нейтрофилов.
  8. Поражение костного мозга.
Квалифицированно определить причину естественно может только врач и на одном только анализе крови никто никаких выводов делать просто не будет. Какого-то лечения, которое способно их поднять сразу - не существует, нужно выяснять что за патология и уже лечить ее. Если допустим у вас это от приема лекарств, то врач может назначить другие. Также причина может быть в недостатке витаминов, особенно это касается группы В. Если причина в этом, то после коррекции все придет в норму в течении 2 недель. Вы главное не волнуйтесь, врач распишет схему лечения и все будет хорошо. Желаю вам удачи и здоровья!

Ваш ответ

12 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс