Что можно кушать ребёну при поносе(диарее)?

Вопросы / ответыЧто можно кушать ребёну при поносе(диарее)?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Добрый день всем мамочкам и администрации сайта, поделитесь опытом: чем можно кормить ребенка при поносе?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

Диарея, или как мы все привыкли говорить - понос - нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Если игнорировать это состояние более суток, то могут начаться более серьёзные проблемы, вплоть до повышения температуры тела, а так же обезвоживание организма. Поэтому не запускаем и начинаем быстро реагировать.

В первую очередь конечно же заботливая мамочка должна пересмотреть питательный рацион своего ребёнка, а это значит, что садимся на диету, а так же отказываемся от тех продуктов, которые могут вызывать расстройство стула, то есть вызывают раздражение поджелудочной железы. Ее чрезмерное выделение как раз и приводит к брожению в кишечнике, соответственно начинается понос. Да, отказываемся почти от всего. Список получится огромный, поэтому проще сказать, что можно есть.

При диарее кормим ребёнка кашами, отдав предпочтение рису и овсянке, приготовленными на воде; из фруктов - бананы и яблоки, но от кожуры желательно избавиться. Можно побаловать малыша йогуртом, но из обезжиренного молока, который лучше будет приготовить самостоятельно. Сдобрить продукт можно тем же бананом. Хлеб заменяем сухарями. Для питья приготовить компот из сухофруктов, можно кисель. Помним, что готовим всё сами. Ни в коем случае, не покупаем кисель в брикетах для быстрого приготовления. Важный момент - не пичкать силой.

Если всё перечисленное не даёт результата, мигом отправляемся в больницу. Возможно у ребёнка начался более серьёзный дисбактериоз. Если понос начался у совсем маленького ребёнка в возрасте до года, то об откладывании посещения врача вообще не может быть и речи.

Ваш ответ

14 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс