Чем занять детей в поезде?

Вопросы / ответыЧем занять детей в поезде?
0 +1 -1
Люда сказал 5 лет назад

Едем всей семьёй на отдых выбрали самый бюджетный вариант поезд. С нами едут 2 ребёнка, одному 3 года, а второму 4 годика им скучно начинают капризничать, а ехать нам ещё далеко… Чем их можно занять во время езды в поезде?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Люда. Мы начинали с исследования поезда, обходили некоторые вагоны, включая вагон ресторан, смотрели как вагоны крепятся, также всегда были другие дети, с которыми можно было поиграть. Даже просто сидя на коленках и смотря в окно, ребенку было очень интересно, так как пейзажи меняются регулярно. Что касается того, что брать с собой:

1. Раскраски и книжки с наклейками. Хватает этого развлечения довольно надолго. Но будьте готовы, что дети обклеят весь поезд.

2. Пластилин и формочки. Места занимает немного, но можно делать всякие фигурки зверей и детям очень интересно.

3. Пазлы, лото, настольные игры. Вы даже не представляете насколько увлекательными они могут быть. Мы как-то без перерыва играли пару часов и я потом с трудом уложила спать.

4. Планшет. Несмотря на то, что многие скажут, что это плохо, но я ничего плохого не вижу. Можно посмотреть мультики, также очень много есть развивающих игр. Просто ограничьте время, ну допустим 1 час в день. Этого будет вполне достаточно.

5. Конструктор. Можно взять лего или любой другой, но это при условии, что у вас ребенок любит собирать. Мои могут по часу беспрерывно сидеть и не отвлекаться. Если у вас с собой ничего нет, на длительных стоянках вполне можно это все купить на станциях, там как правило ларьки рядом. Удачной поездки!

Ваш ответ

12 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс