Чем отличаются витамины от поливитаминов для детей?

Вопросы / ответыЧем отличаются витамины от поливитаминов для детей?
0 +1 -1
Зина сказал 5 лет назад

На днях узнала что кроме витаминов есть ещё и поливитамины, какая между ними разница? В чём отличия между витаминами и поливитаминами? Что будет лучшее для детей? 

1 ответ
0 +1 -1
Анастасия ответил 4 года назад

Добрый день, Зинаида!

  • Поливитамины - это такие медицинские препараты, которые сочетают в себе два и более витамина, а также микроэлементы, рассчитанные на среднюю суточную норму потребления ребенка. Они могут выпускаться в виде различных удобных форм для приема, например, сладких жевательных конфет.
  • А витамины - это отдельные элементы, которые необходимо восполнять при их недостатке. Для того, чтобы узнать какого конкретно витамина не хватает в организме взрослого или ребенка, нужно сдать анализ крови. Самыми распространенными анализами на исследование витаминов в организме являются: витамин D, витамины группы В (чаще В9 и В 12), витамин А и С.
  • По большому счету сложно ответить на вопрос, что же является лучшим. Скорее, это зависит от вашей финансовой составляющей, насколько вы готовы оплатить весь спектр анализов на сдачу содержания витаминов в организме ребенка. Если позволяет возможность, конечно, это идеальный вариант. Узнать недостаток и в зависимости от возраста и суточной потребности дитя его восполнить. С другой стороны, поливитаминные комплексы, особенно те, которые мы принимаем через рот, а не инъекционно, разработаны так, что вызывать передозировку ими практически невозможно в связи с невысоким процентом всасывания их в желудочно-кишечном тракте. Поэтому, выбор за Вами! Здоровья Вам и удачи!

Ваш ответ

0 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс