Чем лечить густые сопли у ребенка?

Вопросы / ответыЧем лечить густые сопли у ребенка?
0 +1 -1
Зиночка Нестеренко сказал 5 лет назад

Мамочки привет, начну с того что моему ребенку 1 год и его беспокоят густые сопли. Как их лечить объясните плиз.

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Людмила ответил 5 лет назад

Если у ребенка нет высокой температуры и состояние здоровья обычное, но просто густые сопли после перенесенной простуды или гриппа, то тогда можно их вылечить и домашними средствами. В таких случаях я стараюсь не применять синтетических препаратов, а использую самое лучшее средство от насморка обычный каланхое, который можно отыскать без труда.

Для таких случаев я завела свое растение, и оно не раз уже выручало. Даже самым маленьким детям его можно использовать, но только листик необходимо хорошо промыть, обсушить и немного подержать в холоде, чтобы лучше сок выделялся. Выжать немного сока и разбавить его с кипяченной водой, примерно разбавив 1:3 и закапывать в предварительно очищенный нос по паре капель. Через несколько секунд ребенок начнет обильно чихать и все сопли выйдут.

Способ хорош тем, что идет очищение от слизи из глубоких носовых пазух. Трех - четырех раз вполне хватает, чтобы вылечиться от насморка. Никогда не используйте чистый сок, так как он довольно агрессивный и может вызвать ожог слизистой. Можно использовать и отвар из каланхое, но не использовать эти средства при температуре выше 37.Если у ребенка покраснения вокруг носа, сыпь и жжение, то это проявляется аллергия на растение, и тогда тоже стоит прекратить лечение. Но обычно все переносится легко и насморк быстро проходит.

Ваш ответ

13 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс