Сколько варить зеленый горошек замороженный для ребенка?

Вопросы / ответыСколько варить зеленый горошек замороженный для ребенка?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Девочки здравствуйте. Сколько по времени вариться зеленый горошек который заморожен? Хочу ребёнку сварить суп с замороженным зелёным горошком. 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Кристина. Тут до минуты невозможно ответить сколько его варить. Горошек нужно внимательно будет осматривать. Если готовите для ребенка, то выкидывайте все горошины, которые повреждены или поменяли цвет. Готовить горошек я посоветую на пару, так как сохраняется намного больше полезных свойств. Ну а так можно сварить или даже в микроволновке приготовить. Как определить что горошек готов? Он должен стать мягкий. Обычно это около 7-8 минут. Если у вас есть пароварка - это еще лучше, а если нет, предложу такой вариант:

  1. Наливаете литр воды в кастрюлю и доводите до кипения.
  2. Сверху ставите любую емкость, чтобы приготовить  и дуршлаг. Горох просто промойте холодной водой и можете даже не размораживать его.
  3. Время приготовления будет зависеть от качества гороха и от того какое блюдо вы будете готовить, и также от возраста ребенка. Я готовлю обычно гороховую кашу годовалому малышу, и время готовки около 15-20 минут. За это время он станет очень мягкий. А если ребенку 3-4 года, то достаточно будет поварить 10 минут.
Что касается супа, то горошек в нем будет вариться около 5-7 минут и предварительно его надо будет разморозить. Добавляйте его уже после того как приготовили бульон, положили овощи, довели до кипения и поварили минут 5. Приятного аппетита.

Ваш ответ

15 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс