Сколько варить тыкву для детского пюре?

Вопросы / ответыСколько варить тыкву для детского пюре?
0 +1 -1
Зоя сказал 5 лет назад

Какое количество времени потребуется для полного приготовления тыквы для детского пюре?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

Тыква - один из самых полезных продуктов питания для грудничков. В её составе содержится очень много полезных веществ, так необходимых для организма малыша. Вот только послушайте: бета каротин, который есть в морковке и который так необходим для глаз; кальций, фосфор, железо, магний, витамины - всё, что нужно для формирования растущего организма. Кроме этого тыква рекомендуется тем деткам, которые страдают запором, для нормализации стула.

Вводить в рацион малыша пюре из тыквы рекомендуется с четырёх-пяти месяцев.

Готовится такой продукт очень быстро и просто. Для этого очищенную и порезанную на кубики спелую тыкву заливаем водой и провариваем после закипания в течение 20-30 минут. Этот показатель зависит от сорта "оранжевой красавицы". Просто проткните вилкой один из кубиков. Если он мягкий, то тыква готова. Далее откиньте её на дуршлаг, что бы дать лишней воде стечь. Потом измельчаем её удобным для вас способом: блендером, вилкой или толкушкой, сейчас можно приобрести прекрасный набор для пюрирования. Всё, теперь можно побаловать малыша натуральной вкуснятиной.

Тут ещё хочется добавить, что тыква и сравнительно недорогой продукт питания, а если учесть всю её пользу, то считайте, что вы узнали о волшебном рецепте))

Ваш ответ

3 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс