Сколько эмбрионов подсаживают при ЭКО?

Вопросы / ответыСколько эмбрионов подсаживают при ЭКО?
0 +1 -1
Анжелика Примугина сказал 5 лет назад

Девочки, вопрос по поводу ЭКО, какое количество эмбрионов подсаживают при нём? Плиз скажите, буду вам благодарная! 

1 ответ
0 +1 -1
Лада ответил 5 лет назад

Анжелика здравствуйте, так как я сама проходила ЭКО более дух лет назад. Поэтому, думаю, смогу помочь дать вам ответ на интересующий вас вопрос.

Мы с мужем в течение 6 лет старались зачать ребенка, но все попытки у нас были напрасными, так как главная причина была в муже. Поэтому нам оставалось делать ЭКО ИКСИ.

Изначально я проходила стимуляцию гормональными препаратами, чтобы созрело достаточное количество яйцеклеток. В день моей пункции фолликулов, мужу так же провели мини-операцию, которая называется микро тезе, для того чтобы изъять у него внутри яичка достаточное количество сперматозоидов. Для того чтобы получилось оплодотворить мои яйцеклетки в лабораторных условиях.

После всех манипуляций у нас вышло 5 здоровых эмбрионов. Из которых мне подсадили 3 и остальные хотели отправить на заморозку, но они не дожили до 6 дня и их не стали замораживать.

В итоге из 3 подсаженных эмбрионов у меня прижилось 2 и получилась разно-яйцевая двойня, то есть мальчик и девочка. Но не стоит путать двойню и близнецов. Вообще больше двух эмбрионов, как правило, не подсаживают, но так как у нас был сложный случай, мы рискнули на 3!

Так же в некоторых случаях могут подсадить и одного, здесь все индивидуально. Будут учитывать качество эмбрионов и здоровье женщины.

Ваш ответ

5 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс