Сколько должен весить ребенок в 5 месяцев?

Вопросы / ответыСколько должен весить ребенок в 5 месяцев?
0 +1 -1
Дарья сказал 5 лет назад

Какой вес должен иметь ребенок в 5 месяцев? Какой вес считается нормой в 5 месяцев? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Дарья. Вы не написали, мальчик у вас или девочка, потому что рост и вес у них немного различается. Что касается роста и веса, то ситуация такая:

  1. Если у вас мальчик, то его вес должен быть от 6,7 до 8,4 кг, а рост от 63,7 до 68,1 см. Это усредненные значения. Минимальный и максимальный порог составляет от 6,1 до 9,2 кг для веса и от 61,9 до 69,9 см для роста.
  2. Если у вас девочка, то тут показатели уже чуть поменьше. Средний рост - это от 61,7 до 66,3 см, а средний вес - это от 6,1 до 7,8 кг. Минимальный и максимальный порог составляет от 5,5 до 8,7 кг для веса и от 59,9 до 68,2 см для роста.
Если у вас меньше минимальных и больше максимальных показателей, то это повод серьезно задуматься, возможно вы делаете что-то не так. Ребенка уже в этом возрасте можно прикармливать различными пюре. Отлично заходит цветная капуста. Но советую делать это тогда, когда у ребенка уже будет зубик.   Но бывает и так, что ребенок даже меньше этих значений развивается нормально и прекрасно себя чувствует. Ведь генетика у всех разная и возможно оба родителя достаточно небольшие или наоборот крупные, и соответственно ребенок тоже спокойно может быть меньше или больше этих показателей.   Желаю вам удачи!

Ваш ответ

13 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс