Почему ребенок пьет много воды?

Вопросы / ответыПочему ребенок пьет много воды?
0 +1 -1
София сказал 5 лет назад

У меня девочка сейчас ей 1.5 годика, заметила что ребёнок много пьёт воды, честно сказать не знаю из-за чего девочка так сильно пьёт воду, почему так происходит, что делать? 

1 ответ
0 +1 -1
Анастасия ответил 5 лет назад

София, здравствуй! Возможно, не стоит паниковать, норма потребления воды в таком возрасте - около одного литра, плюс-минус в зависимости от физиологических особенностей. Если же ваш ребёнок пьёт намного больше литра, то стоит начать беспокоиться.

Для начала установите термометр в комнате ребёнка, температура должна быть в районе 18-22 градусов, а влажность выше 50%. Если же влажность ниже, а температура выше, то ребёнка мучает жажда от этого. Чаще проветривайте комнату и делайте влажную уборку, а в идеале купите увлажнитель и проблема устранится.

Также если вы не так давно начали вводить в рацион дочери прикорм, то жажда может появляться из-за новых вкусов - соленого и кислого. В этом нет ничего страшного, со временем ребёнок привыкнет и перестанет так много пить.

Если ребёнок часто пьёт ночью, то это может быть просто привычкой, ведь у детей есть ассоциация, что если что-то выпить или поесть перед сном, засыпается намного легче и быстрее.

Если же помимо жажды есть какие-то другие отклонения, например, странный цвет мочи, тяга к сладкому, отеки, то нужно проверить кровь малышки на сахар, это может быть сахарный диабет.

Но обычно сильная жажда - временное безобидное явление, но если есть какие-то подозрения, то все же лучше пройти медицинское обследование.

Ваш ответ

1 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс