Почему нельзя сажать девочек до 6 месяцев?

Вопросы / ответыПочему нельзя сажать девочек до 6 месяцев?
0 +1 -1
Каринка сказал 5 лет назад

На одном сайте в интернете много обсуждали что нельзя сажать девочек до 6 месяцев. Кто говорит что можно, но многие говорят нельзя и нечем это не аргументируют. Так вот у меня вопрос почему же всё таки нельзя сажать девочек до 6 месяцев?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Каринка! На Ваш вопрос хочется ответить, что всему свое время и мне не понятно, почему многие мамы так спешат с этим. Как будто от того, что он сами усадят малышку в 6 месяцев, зависит все мироздание. Ведь усадив таким образом ребенка, не означает что он самостоятельно научится сидеть. Не стоит сравнивать своего ребенка и чужого, который к 6 месяцам уже "сидит, пытается говорить и бегать".

Также не стоит усаживать ребенка в подушки, как делали наши мамы. Это тоже неправильная позиция. Конечно же я не стану поддерживать тот миф, который устоялся в нашем обществе, когда говорят что если рано высадить девочку, то в дальнейшем у нее будут проблемы с загибом матки, а значит и с деторождением. На самом деле взаимосвязь между ранним присаживанием ребенка и загибом матки не доказана. Так что здесь можно спокойно выдохнуть!

Многие педиатры говорят о том, что раннее присаживание ребенка дает очень сильную нагрузку на неокрепший позвоночник. Этот позвоночник при такой нагрузке начинает выгибаться непривычной для него дугой. Так вот, если мама не хочет, чтобы в дальнейшем у ее дочки спина была дугой, то делать этого не стоит. Впрочем, это касается не только девочек, но и мальчиков!

Ваш ответ

20 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс