Когда грудничку можно давать сушку?

Вопросы / ответыКогда грудничку можно давать сушку?
0 +1 -1
Инна сказал 5 лет назад

Доброго дня. Мне мама привезла сушки и баранки. Их можно давать ребенку или нет? С какого возраста лучшее всего их давать? Девочки когда вы начали прикармливать своих детей сушками да баранками? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Инна. Сушки в принципе для ребенка полезны, так как там есть и белки, и витамин В и углеводы и многое другое. Но здесь есть очень много разнообразных нюансов:

  1. В подавляющем большинстве магазинных сушек есть яйца, поэтому у ребенка может возникнуть аллергия, и такие сушки надо давать уже после годика.
  2. Также содержится глютен, так что если есть непереносимость, то тоже давать нельзя.
  3. В сушках из магазина очень много различных амортизаторов, добавок и в некоторых очень много сахара, поэтому такой продукт вообще можно есть с 3 лет.
  4. Не оставляйте ребенка с сушкой одного. Так как он может просто подавится.
  5. Если вы хотите дать ребенку сушку, лучше испеките их сами. Для этого ведь нужна только мука, дрожжи, вода и соль. И тогда спокойно можете давать их с 7 месячного возраста.
Испечь сушки очень просто:
  1. Вам понадобится 300 грамм муки (лучше ее просеять), 1/4 чайной ложки соли и 1 такая же ложка сахара.
  2. Вливаете в муку 150 мл воды и вымешиваете тесто. Как только оно у вас станет липкое, добавляйте чуть подсолнечного масла, буквально 25-30 мл и после этого вымешивайте крутое тесто.
  3. Затем просто отщипывайте небольшие кусочки и раскатывайте из них змейку и соединяйте концы так, чтобы получились сушки.
  4. Полученные сушки на 3 минуты опускайте в кипящую воду.
  5. Затем доставайте, кладите на пергаментную бумагу и в духовку минут на 20.
Приятного аппетита!

Ваш ответ

15 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс