Какой молокоотсос лучше ручной или электрический?

Вопросы / ответыКакой молокоотсос лучше ручной или электрический?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Доброго дня. Уважаемые мамы дайте совет какой лучшее всего купить молокоотсос ручной или электрический? Очень важно ваше мнение.

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 5 лет назад

Здравствуйте! Я как раз сейчас себе выбираю молокоотсос. Я второй раз собираюсь стать мамой. Поделюсь опытом. В первую беременность я скептически относилась к таким приборам, как молокоотсос и не совсем понимала, пригодится ли он мне вообще, поэтому заранее не занималась его выбором и не покупала его. Но после того, как с роддома приехала домой, начало прибывать молоко. справится с ним без прибора просто было нереально. Мужа тогда отправила в магазин и он на скорую руку купил Авент ручной. Из всех ручных вариантов считаю, что это был лучший вариант. Сначала было очень тяжело с ним подружится: то ничего не получалось, то молоко капало мимо, пришла мысль, что механический мог бы быть лучше. Стала разбираться и пришла к выводу, что все-таки удобнее всего использовать именно ручной.   На мой взгляд, почему удобен ручной.

Самостоятельно можно контролировать сцеживание в зависимости от того, как налита грудь. Если видно, что молока много, то можно ускорить процесс. Если молока мало или процесс болезненно дается, то можно сцеживать неспеша, контролируя нагрузку. С механическим у Вас так не получится. Это особенно важно в первые дни после родов, когда молоко прибывает. И самое главное, не нужно скупится: если уже выбрали ручной, так берите самый лучший!

Ваш ответ

0 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс