Какие прививки делают детям до года?

Вопросы / ответыКакие прививки делают детям до года?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Здравствуйте, интересует следующее какие прививки делают детям до года? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый вечер! До года много предстоит пройти прививок малышу, справедливо будет отметить, что это большая часть прививок, которая предстоит. Все они должны идти по графику, конечно если нет противопоказаний врачей. Между прививками срок минимум месяц. Первую прививку ребенку сделают уже в роддоме. Всего до года ребенка будут вакцинировать от семи очень опасных заболеваний.

Итак, самая первая прививка это БЦЖ, ставится она на 3-7 день жизни малыша. Чем быстрее ее сделать, тем меньше вероятность что малыш подхватит это заболевание. Обычно ставится такая прививка в левое плечо.

Вместе с БЦЖ могут поставить и прививку от гепатита В, который тоже очень коварен, особенно для маленького организма. Ревакцинация от гепатита проводится в месяц.

АКДС, это комплексная вакцина от: коклюша, дифтерии, столбняка. Ставится она в 3 месяца, потом ревакцинация в 4,5 месяца и в 6 месяцев, а потом уже в полтора года. Вместе с АКДС ставят и прививку от полиомиелита, они вместе очень неплохо сочетаются.

Также предстоит такая прививка, как КПК: от кори, краснухи и паротита. Ставится малышу она ровно в годик.

Вот пожалуй и все. Не стану писать о пользе и вреде прививок, тут каждый родитель должен решить для себя сам, как поступить.

Ваш ответ

9 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс