Как выбрать увлажнитель воздуха для детской?

Вопросы / ответыКак выбрать увлажнитель воздуха для детской?
0 +1 -1
Анна сказал 5 лет назад

Привет. По каким критериям стоит выбирать увлажнитель воздуха для детской комнаты? Поделитесь собственным опытом, просто мы с мужем не знаем как выбрать правильный увлажнитель воздуха.

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 5 лет назад

Добрый день, Анна! Очень хорошо, что Вы задумались о покупке увлажнителя для детской комнаты. Это вещь действительно необходимая, особенно в период, когда очень сильно топят батареи и в квартире стоит сухой воздух. Многие педиатры уже давно трубят о том, что увлажнитель в комнате, вещь чуть ли не первой необходимости. Я во многом согласна, поскольку ребенок, который дышит сухим воздухом, более склонен к разного рода респираторным заболеваниям.

На сегодняшний день, на рынке представлено 3 вида увлажнителей: ультразвуковые, "холодные" и паровые.

Паровой увлажнитель самый дешевый вариант, но и самый затратный в плане потребления электроэнергии. Увлажнение происходит горячим паром, поэтому обязательно нужно следить за ребенком, чтобы не подсунул руки под пар, может быть ожог.

Ультразвуковые увлажнители стоят дороже, но они и более качественные и универсальные. Из минусов-такие увлажнители очень капризны к качеству воды. Желательно заливать воду очищенную и смягченную. Оставляют на мебели белый осадок при испарении.

Самые дорогие увлажнители, это "холодные".Также очень требовательны к качеству воды, нужно будет постоянно менять фильтры. Как минимум 4 раза в год.

Ваш ответ

9 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс