Как проявляется мышиная лихорадка?

Вопросы / ответыКак проявляется мышиная лихорадка?
0 +1 -1
Ева Ткачук сказал 5 лет назад

Привет мамочкам и папочкам. Что это за заболевание мышиная лихорадка? Какие симптомы, лечить как девочки? Это вирус или что как переноситься? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ева. На самом деле - это очень опасная болезнь, которую если своевременно не начать лечить, может привести даже к смерти. А выглядит она как обычная простуда. В медицине она называется геморрагическая лихорадка. Переносчиком болезни является обычная полевая мышка. А так заболевание не заразно, и от человека в человеку не передается. Заразиться можно не соблюдая правила гигиены, вдохнув воздух в котором есть частицы слюны или мочи допустим, да даже просто взять любую вещь, которую кусала мышь. У болезни есть несколько этапов:

  1. Инфицирование. Инкубационный период около 3 недель. При этом чувствует себя человек нормально.
  2. Лихорадка. Напоминает все это обычную простуду, температура может быть под 40 градусов, тошнота, рвота, сыпь, и температура ни чем не сбивается.
  3. Нарушение в работе почек. Тут уменьшается количество мочи, болит живот и поясница. Температура может упасть, но лучше от этого не станет, а ломота в мышцах усиливается.
  4. Если не лечить, то появляются отеки, и состояние становится очень плохим.
Самолечением тут никак не помочь, лечится все это в стационаре и даже после того как человека выпишут, надо будет постоянно проверять почки, потому что могут быть серьезные осложнения. Если вы видите у себя такие симптомы, то сразу же идите к терапевту. Проверяется это все анализом крови и мочи, еще могут взять анализ ПЦР + узи почек. Желаю вам здоровья.

Ваш ответ

14 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс