Как подогреть детское питание в баночках?

Вопросы / ответыКак подогреть детское питание в баночках?
0 +1 -1
Елисеева Таня Павловна сказал 5 лет назад

Приветствую ребята. Я молодая неопытная мама мне нужно в стеклянных баночках как то для ребёнка разогреть питание. Как разогреть питание в стеклянных баночках для ребёнка? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Татьяна Павловна. На самом деле способов очень много и все зависит от вашей смекалки:

  1. Горячая вода. Можете просто поставить баночку под струю воды и постепенно увеличивать температуру до горячей. Можете отдельно в кастрюльке сразу навести чуть горячую воду и поставить туда. Но это не очень удобно и времени уйдет много.
  2. Водяная баня. Просто наливайте в кастрюлю воду, в нее ставьте кастрюлю поменьше и просто помешивайте до тех пор, пока детское питание не станет нужной вам температуры.
  3. Пар. Примерно тоже самое можно проделать в пароварке или мультиварке. Просто наливаете вниз воду, а наверх ставите баночку.
  4. Подогреватель для бутылочек. Если у вас есть, то можно нагреть там.
  5. Микроволновка. Тут надо быть очень осторожной и ставить буквально на 10 секунд, а потом перемешивать и смотреть результат. Мощность у всех разная, поэтому время подбирайте опытным путем.
  6. Термопот. Если есть, просто выставляйте там температуру 40 градусов и баночка до нее и нагреется.
И сразу скажу, не перегревайте пюре сильно. Нельзя нагревать больше 70-80 градусов, так что не перестарайтесь. Самый простой способ если наловчитесь - это микроволновка. Получается быстрее всего. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

16 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс