Как поднять давление при беременности?

Вопросы / ответыКак поднять давление при беременности?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Каким способом возможно поднять давление при беременности?

1 ответ
0 +1 -1
Ангелина ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Виктория. Если у вас пониженное давление во время беременности, тогда нужно продумать ответы на некоторые вопросы. Была ли гипотония до этого? Как часто падает давление? Есть ли какая-то закономерность, когда давление особо низкое? Ощущаете ли вы остро на самочувствии, когда оно падает, или же это больше проявляется на показателях тонометра? Ответив на эти вопросы, можно облегчить свое состояние и подобрать действенное лечение с врачом, если будет необходимость. Хотя проконсультироваться стоит в любом случае. Что можно сделать самой.

  • Обязательно высыпаться. Это один из основных пунктов. Если работа подождать не может, то какие-то обязанности по дому — да. Также важно следить за комфортными условиями для сна. Если хочется спать днем, то иногда прилечь на 15-30 мин не помешает.
  • Больше находится на свежем воздухе. Это вечерние прогулки и выходные на природе. Не повредит легкая гимнастика.
  • Принимать контрастный душ. Начинать стоит с небольших перепадов, постепенно увеличивая разницу.
  • Не допускать ухудшения состояния. Не вставать резко (особенно после отдыха), не взваливать на себя большие физические или психологические нагрузки (даже если раньше это было привычным).
  • Больше пить. Особенно, если имеется токсикоз.
  • Наладить режим и рацион питания. С консультации врача возможно пропить аптечные витамины. И сделать упор на такие продукты: практически любые фрукты в умеренном количестве, печень (лучше говяжья), гречка, шиповник, петрушка, белковые (мясо, морская рыба, молочка).
Экстренные меры. Если становится плохо, нужно прилечь (ноги чуть выше головы), снять одежду (которая может давить) и проветрить помещение. Выпить теплый черный заварной чай, лучше с сахаром или чем-то сладким (например, черным шоколадом). Кофе пить реже, не слишком крепкий. Скушать яблоко. И конечно же, настраивать себя только на хорошее, поднимая не только давление, но и настроение!

Ваш ответ

6 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс