Как обработать рану после падения на асфальт?

Вопросы / ответыКак обработать рану после падения на асфальт?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Ребёнок во время игры упал на асфальт сбил колено и локоть, как нам правильно обработать рану? Ребенку 5 лет. Какими средствами можно обработать рану?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день! Вика, первое что стоит сделать это успокоить плачущего ребенка и успокоиться самой. Не бывает такого, чтобы детки выросли без единой царапинки. Особенно мальчишки, которые ищут приключений и не могут провести и минутки в спокойном состоянии. Ну, по крайней мере, у меня такие были, так что коленки постоянно не успевали заживать, как травмировались снова и снова. Очень хорошую вещи придумали: наколенники, а также налокотники. Бегай сколько хочешь.

Так вот, если травма все же произошла, то в первую очередь стоит убрать из ранки мусор, землю, пыли и прочее, хорошенько промыть. Сделать это можно обычной водой. Ни в коем случае не трите ранку салфеткой или платком, так Вы сделаете больно ребенку и травмируете место еще больше. После того, как промыли от грязи нужно использовать обеззараживающее средство. Это может быть: перекись водорода, раствор перманганата калия, обязательно слабый, либо Хлоргексидин. Последний я постоянно ношу с собой в рюкзаке. Чтобы рана быстрее заживала, при этом не сильно чесалась и не трескалась, стоит обрабатывать раненое место специальными заживляющими мазями, например Спасатель, Декспантенол, Левомеколь. Конечно все еще зависит от степени травмы.

Ваш ответ

6 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс