Как лечить внутричерепное давление у грудничка?

Вопросы / ответыКак лечить внутричерепное давление у грудничка?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Привет мои дорогие. Как быть если у грудничка внутричерепное давление? Чем обычно лечат внутричерепное давление у ребенка?

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина ответил 4 года назад

Здравствуйте!

Давайте объясню Вам по пунктам. Довольно опасно продолжительное внутричерепного давление. Оно может привести к некорректному развитию, нарушению работы жизненно важных органов и развитию различных патологий (рассматриваем все: от несерьезных до более проблемных).

При лечении, естественно, необходимо для начала обратиться к врачу, который выстроит верную схему терапии после осмотра, необходимых анализов и обследований. Обычно лечение и терапия занимают примерно 2-5 месяцев (все зависит от состояния малыша). 

Давайте теперь рассмотрим конкретные способы лечения. Приведу именно те, которые наиболее безопасны и действенны (даже при выборе какого-либо способа из списка необходимо проконсультироваться с врачом и уточнить у него все детали!):

  1. Расслабляющий массаж. Наиболее безопасный вариант из всех нижеперечисленных. Способ подходит не всем малышам и будет иметь действие, если применяется курсом по 10-15 процедур пару раз в год. 
  2. Водные процедуры. Существуют различные лечебные программы. Данный способ также хорошо повышает иммунитет ребенка. 
  3. Мочегонные. Обычно прописывают данные препараты, чтобы быстро и тоже безопасно улучшить состояния малыша. При применении нужно учесть возраст и состояние малыша. 
  4. Ноотропы. Улучшают мозговую деятельность. Как и массаж, имеют действия, только если прописываются курсом.
В завершение стоить отметить, чтобы ребенку необходимо организовывать правильный распорядок дня, регулярное питание (+грудное кормление/смеси) и при необходимости посещения врача, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций и проблем. 

Ваш ответ

11 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс