Как лечить Дакриоцистит новорожденных?

Вопросы / ответыКак лечить Дакриоцистит новорожденных?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Что делать если у новорождённого ребёнка Дакриоцистит? Я просто впервые столкнулась с этим, незнаю что делать чем лечить? Посоветуйте препарат который поможет ребёнку при Дакриоцистите. 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день! Дакриоцистит, по простому это непроходимость слезных каналов у малышей. Он может быть как односторонний, так и двухсторонний, когда в двух глазиках скапливается слизь, слезки. На самом деле, ничего страшного в этом нет и дакриоцистит успешно проходит у деток. Конечно же, чем раньше Вы начнете лечение, тем будет лучше. Некоторые офтальмологи предлагают делать ребенку массаж слезных канальцев, а потом закапывать глазки любыми противовоспалительными капельками, которые применяются при лечении конъюнктивита. Вы можете начать с этого, ничего сложного нет.

С другой стороны, такие массажи могут быть не эффективными. Дело в том, что я после роддома тоже столкнулась с дакриоциститом у ребенка, нам делали Зондирование (бужирование) слезного канала. Очень простая операция, ее делают с любом стационаре, где есть офтальмологическое отделение. Ребенка унесли буквально на 10 минут, Это было наверно самое сложное, что нельзя было присутствовать. С другой стороны, так наверно даже лучше. Доктор специальными приспособлениями расширит слезный канал, восстановит его проходимость. Потом после процедуры нужно будет около недели капать в глазки капли. Нам прописывали "Витабакт", вот и все.

Ваш ответ

12 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс