Как избавиться от шрамов после ветрянки?

Вопросы / ответыКак избавиться от шрамов после ветрянки?
0 +1 -1
Евгения сказал 5 лет назад

У меня дочка 5 лет недавно переболела ветрянкой слава богу быстро быстро прошла, но осталось неприятное это шрамы от ветрянки. Как от них можно избавиться? Буду рада любим советам!

1 ответ
0 +1 -1
Наталина ответил 4 года назад

Здравствуй, Евгения. Прекрасно понимаю данную проблему. Сама переболела в детстве ветрянкой. Остались шрамы на лице и спине. 

В таком возрасте кожа нежная, ямки тяжело будет вывести средствами, которыми пользуются взрослые. Мне отлично помогает бодяга. Я беру пакетик бадяги на два применения Продается она в аптеке за 80-100 рублей. Развожу ее водой до кашеобразного состояния и наношу на проблемные места. Активно втираю. Не стоит бояться неприятных ощущений. Бодяга полностью натуральный продукт. После растирания я оставляю примерно на 5-7 минут на коже смесь и далее смываю. Кожа красная и гладкая. Кстати, взрослые тоже могут так делать, это хороший пилинг, который помогает от морщин и застойных пятен. Через три дня кожа начинает слезать шелушинками. Под старой кожей находится более здоровая, рельеф выравнивается.  Так же можно использовать кислоты в уходе. Рекомендую не превышать 10-15 процентов концентрации. Чаще всего это тоже аптечные средства. Лучше всего для нежной детской кожи подойдут фруктовые кислоты, она более щадящие.  Сейчас в косметологии делают лазерную шлифовку,но к ней нужно прибегать в крайнем случае. Реабилитационный период длинный и болезненная процедура. 

Ваш ответ

16 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс