Как делают слепок зубов для пластинок детям?

Вопросы / ответыКак делают слепок зубов для пластинок детям?
0 +1 -1
Анастасия сказал 5 лет назад

Ребята, как у детей делают слепок зубов для пластинок? В домашних условиях возможно сделать слепок самостоятельно? 

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 4 года назад

Здравствуйте! Анастасия, снимок для изготовления пластины может сделать только врач стоматолог-ортодонт в клинике. Для этого нужна специальная масса, она пластичная, похожа на пластилин. Запах у нее нейтральный, на вкус не противная.

Вы с ребенком приходите в кабинет. Ребенок садится в кресло, врач на специальную ложку наносит эту массу и вставляет ребенку в рот, ее нужно прикусить зубами, подождать несколько секунд. Застывает масса быстро. Затем она вынимается из рта. Все, слепок готов.

На данную процедуру требуется буквально пару минут. Лучше ее не делать на полный желудок, чтобы не возник рвотный рефлекс.

По слепку зубной техник делает пластину. На следующем приеме у врача эту пластину оденут на зубки ребенку. Врач ее может подправить, так как это нужно, они знают как.

В первое время ребенку будет немного не привычно с ней ходить, могут побаливать зубы, но так должно быть. Адаптация к ней быстрая. Главное, носить ее постоянно, если действительно хотите выровнять зубки.

Моя дочь носила пластину на верхних зубах, была значительная щель между ними и зубы выдавались вперед. Пластина помогла. Иначе во взрослом возрасте нужно было бы уже ставить брекеты, а они значительно дороже.

Ваш ответ

8 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс