Как давать глюкозу новорожденному при желтушке?

Вопросы / ответыКак давать глюкозу новорожденному при желтушке?
0 +1 -1
Таня Шнуренко сказал 5 лет назад

Всем здравствуйте. Мы заболели желтухой она уже начала у нас проходить я слышала что ребенку будет полезно при этом заболевании давать глюкозу. Подскажите в каких пропорциях следует давать глюкозу? И как правильно давать? Я буду вам благодарная если ответите!

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Таня! Жаль Вы не уточнили возраст ребенка, чтобы можно было говорить о более точной дозировке глюкозы. Если это новорожденный, то здесь не стоит ставить экспериментов и лучше послушать советы лечащего врача. Поскольку глюкоза хоть и безвредна, но все же должна выписываться профессионалами. Глюкоза очень хорошо воздействует на детский организм, улучшает работоспособность органов.

Глюкоза выпускается в таблетках, порошке, а также в ампулах в виде раствора. Подобрать наиболее подходящий вариант думаю будет не сложно.

Педиатры назначают детям глюкозу тогда, когда на фоне желтухи начинается ухудшение общего самочувствия. Когда ребенок становится вялым, отказывается кушать и теряет в весе.

Если ребенок находится в стационаре, то глюкозу вводят в основном капельно. Если уже выписан домой, то мама может разбавлять глюкозу своим молоком и давать по чайной ложечке несколько раз в день. Нужно взять 10% раствор глюкозы и развести его один к одному. Так получается не слишком сладко и малыш будет с удовольствием пить.

Доза зависит от возраста, степени болезни, веса ребенка и подбирается строго индивидуально. Помните что глюкоза хоть и считается безвредной, но тоже имеет свои противопоказания.

Ваш ответ

7 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс