Что такое кинетический песок для детей?

Вопросы / ответыЧто такое кинетический песок для детей?
0 +1 -1
Галя Нефёдова сказал 5 лет назад

Время доброе. Часто в интернете вижу на форумах о детях заводят речь о кинетическом песке…Можете мне в подробностях ответить если не трудно что это? О чём это ведут речь?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день!

Кинетический песок это удивительная вещь, которая способна надолго завлечь малыша, особенно когда на улице непогода, а может быть вообще зима, а поиграться в песке очень хочется.

Разработка кинетического песка принадлежит швейцарцам. Состав, на самом деле, очень простой. Это обычный кварцевый песок и присадка Е900. Внешне он очень напоминает обычный песок, только более пластичен, лучше держит форму и может быть абсолютно любого цвета. Он не разлетается как обычный сухой песок. Кинетический песок легко собирается, не вызывает аллергии и абсолютно безопасен. Он не оставляет грязных и жирных пятен на поверхности и не липнет к детским ручкам.

Играя с таким песком детки развивают сосредоточенность, мелкую моторику рук, а также воображение. Также нет риска заражения гельминтами и яйцеглистами, что всегда присутствует в обычной дворовой песочнице. Кстати, кинетический песок, прекрасный материал с которым можно поиграть перед сном. Спокойные игры способствуют здоровому и крепкому сну.

Конечно же кинетический песок не лишен своих недостатков. Он имеет не очень приятный запах первое время, пока новый. Потом этот запах улетучивается. Также он не сыпучий и если построить массивные фигуры из песка, то они, скорее всего, расползутся.

Ваш ответ

18 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс