Что такое герметизация фиссур у детей?

Вопросы / ответыЧто такое герметизация фиссур у детей?
0 +1 -1
Вита сказал 5 лет назад

Приветствую, люди объясните что значит герметизация фиссур у детей? Расскажите пожалуйста простыми словами что это…

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день! Вита, у детей, впрочем, как и у взрослых зубы очень неоднородной структуры, несмотря на их прочность, поверхность далеко не гладкая. Много впадинок, бугорков, ямок и неровностей, которые помогают правильно пережевывать пищу. Так вот в углубления постоянно попадает пища и ребенку, особенно тому, кто чистит зубы самостоятельно, очень сложно убрать оттуда все частички пищи. Так вот, такая процедура как герметизация фиссур позволяет сохранить молочные зубки ребенка до того момента, пока они не сменятся постоянными.

Если не сделать герметизацию фиссур вовремя, то имеющийся кариес может разрушить зуб настолько, что его уже не будет смысла лечить, только вырывать, а это в свою очередь приведет к тому, что прикус может сформироваться неправильно.

Кстати, постоянные зубы также могут нуждаться в этой процедуре, потому что эмаль еще достаточно тоненькая и имеет плохую минерализацию.

По свое сути герметизация фиссур очень напоминает обычное пломбирование зубов. Методы проведения процедуры и материалы могут быть разными. поэтому здесь стоит обратиться к стоматологу, чтобы он оценил состояние зубов и принял самое правильное решение. Действия процедуры обычно хватает от года, до 2.5 лет.

Ваш ответ

14 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс