Что такое галотерапия в санатории?

Вопросы / ответыЧто такое галотерапия в санатории?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Доброе утро. Девочки моему ребёнку дали путёвку в санаторий в котором есть галотерапия, что это значит? Я бы понять хотела что значит галотерапия? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ольга.   По своей сути - это лечение воздухом в соляных пещерах. Ведь в них воздух богат ионами натрия и когда его вдыхаешь, начинает отлично работать иммунная система и организм становится намного крепче, соответственно прекрасно борется с инфекциями.

Кроме того нахождение в таких пещерах оказывает муколитическое и броходренирующее воздействие.     И вот галотерапия - это тоже самое, только помещение создано искусственно. То есть такой же микроклимат там, но со всеме удобствами. Называется оно галокамера. В ней и стены и пол делают природной солью и поддерживают постоянную температуру и влажность.   Обычно сама процедура длится минут 40. Уже после 1-2 сеансов практически все отмечают улучшения. Курс обычно составляет 10-12 сеансов. Лечат и детей и взрослых. В принципе это тоже самое, что отдохнуть на море неделю.   Как правило, ее назначают при заболеваниях органов дыхания, аллергии, неврозах и многому другому. Противопоказаний не так много и это только тяжелые форму астмы, туберкулез и острые заболевания органов дыхания.   Даже спортсмены используют галотерапию для восстановления организма и для того чтобы повысить эффективность тренировок. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья!

Ваш ответ

18 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс