Что такое брадикардия сердца у подростка?

Вопросы / ответыЧто такое брадикардия сердца у подростка?
0 +1 -1
Карина Мельниченко сказал 5 лет назад

Привет. Мне нужна консультация кардиолога, хотела спросить что значит брадикардия сердца у подростка? Это заболевание или патология? И ещё можно при брадикардии сердца заниматься спортом?

1 ответ
0 +1 -1
Наталина ответил 4 года назад

Привет, Карина. Брадикардия считается нормой отклонения в различных группах делящихся по возрасту. Брадикардию некоторые врачи определяю как патологию. Обнаруживается внутренняя дисфункция и нарушения в сердечной работе. Брадикардию провоцируют различные негативные факторы, такие как плохое питание, стрессы, неправильный образ жизни. Так же доказано, что брадикардия может носить наследственный характер.  Иногда, когда на сердце делают операцию, могут затронуть синусовый узел и способствовать развитию болезни.

Если брадикардию обнаружили у подростка, то нужно незамедлительно приступать к лечению. Требуется скорая консультация кардиолога. У некоторых подростков брадикардия является вариантом нормы. С возрастом она может перерасти и совсем пропасть. Чаще всего если ребенку она приносит дискомфорт, то нужно лечить. Если замечены головокружение, слабость, состояние близкое к обмороку, то нужно вызывать скорую помощь. Сейчас приписывают различные медицинские препараты. Довольно успешно лечат или поддерживают здоровое состояние. В плохом случае нужно ставить кардиостимулятор в сердце. Так же нужно пить витамины группы В и калий с магнием. Есть больше овощей зеленого и красного цвета. Пить много воды, что бы кровь не становилась более густой.

Ваш ответ

1 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс