Чем заправить фломастеры?

Вопросы / ответыЧем заправить фломастеры?
0 +1 -1
Изольда сказал 5 лет назад

Девочки, ребенок очень любит рисовать уже покупаю 2 пачку за неделю. Слышала что их можно заправлять как-то в домашних условиях….Дайте знать чем их можно заправить? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Изольда! Есть несколько вариантов, как можно решить эту проблему. Можно по старому воспользоваться любым спиртосодержащим веществом. Это может быть старый одеколон, духи, спирт, и даже водка, но такой способ не сильно актуален в текущее время, так как сейчас фломастеры делают на водяной основе, и такой способ хоть и оживит ваши фломастеры, но ненадолго. Но на пару раз хватит точно. И позволит сэкономить деньги. Гораздо лучший способ - это заправить фломастеры водой, для этого берите простой шприц и набирайте в него 10-15 капель воды и просто вводите в стержень. Затем фломастеры должны вертикально постоять несколько часов, и можно ими пользоваться вновь. Конечно вода не распределится равномерно, но писать такие фломастеры будут. Есть более лучший способ, но для этого надо будет разобрать фломастер, а это сделать не так уж просто. Мало того, что можно что-то сломать, но также можно испачкаться с ног до головы.

А если у вас получилось, то нужно этот стержень просто опустить в воду и потом собрать обратно, и также подержать 2-3 часа их вертикально и фломастеры готовы к работе.

Для более лучшего эффекта можно попытаться смешать воду с тушью или каким-то другим красителем.

Ваш ответ

4 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс