Чем отличается компрессорный небулайзер от ультразвукового?

Вопросы / ответыЧем отличается компрессорный небулайзер от ультразвукового?
0 +1 -1
Алина сказал 5 лет назад

Привет хотим купить себе небулайзер увидела в интернете что есть небулайзер как компрессорный так и ультразвуковой? В чём разница между ними?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день! Не так давно и перед нами стоял вопрос покупки небулайзера, когда младшему сыну поставили двухсторонний бронхит. Когда я выбирала какой купить компрессорный или ультразвуковой, то поняла что нет универсального прибора, у каждого из этих типов есть как положительные стороны, так и отрицательные. Принцип работы компрессорного небулайзера заключается в распылении частиц лекарственных препаратов с помощью специального компрессора. Размер частиц очень мал, оказывает положительное влияние на верхние и нижние дыхательные пути целиком. Эффективно лечит трахеит и бронхит. Из минусов такой небулайзер в работе достаточно шумный и если ребенок маленький, то он может пугаться шума. Спящему ребенку сделать процедуру вообще не реально, чего не скажешь об ультразвуковом, его совсем неслышно. Единственный вариант, это купить такой небулайзер в форме игрушки, чтобы как-то отвлекать внимание ребенка.

Ультразвуковой небулайзер распыляет лекарство в виде аэрозоля. Он маленький и компактный. Может прекрасно поместиться в карман. Из минусов не все лекарства в нем можно распылять, например антибиотики и эфирные масла. Ну, а самый главный недостаток, это стоимость таких ингаляторов значительно дороже.

В итоге мы выбрали компрессорный, пока не жалеем.

Ваш ответ

16 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс