Чем лечить мокрый кашель у ребенка?

Вопросы / ответыЧем лечить мокрый кашель у ребенка?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

У нашего ребёнка очень сильный влажный кашель который чаще всего возникает по ночам, девочки скажите чем его лечить? Какое лекарство лучше пить?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день! Катя, было бы неплохо узнать сколько лет ребенку? Ведь от этого зависит какое лекарство ему можно посоветовать пить. Если грудничок, то одно лекарство, а если ребенку 3-5 лет, то совсем другое. Еще бы неплохо знать причину этого кашля. У Вас ОРВИ, бронхит, пневмония или аллергический кашель?

Если ОРВИ или бронхит, то постарайтесь в течении ночи несколько раз перекладывать ребенка с одного бочка, на другой, чтобы мокрота не застаивалась в бронхах, тогда проще не дать приступу случиться.

Также желательно укладывать ребенка на подушку, чтобы голова была повыше. Таким образом мы тоже предотвращаем застой слизи.

Закапывайте как можно чаще в носик раствор Аква Мариса, он будет увлажнять слизистую.

Обязательно проветривайте комнату перед сном, добейтесь комфортной температуры. Неплохо было бы приобрести увлажнитель воздуха. В период межсезонья он вообще будет спасать.

От влажного кашля неплохо помогает Пертуссин, Мукалтин, Бронхикум.

Если аллергический кашель, то желательно поговорить со специалистом-аллергологом, который поможет подобрать подходящее по возрасту лекарство, которое снимет отек и купирует приступ кашля. Например Фенистил, Эриус.

Ваш ответ

0 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс