Сколько добавлять марганцовки при купании новорожденного?

Вопросы / ответыСколько добавлять марганцовки при купании новорожденного?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Я когда-то читала статью в интернете что для купания новорождённого нужно в водичку добавлять марганцовки, это действительно нужно делать? Скажите мне пропорцию сколько необходимо марганцовки? 

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Здравствуйте!

Если Вы после моего совета все-таки решитесь добавлять марганцовку в воду грудничку, то раствор должен быть розового цвета, даже оттенка. Марганцовка очень сушит кожу, поэтому очень важно не переборщить. Если взять маленькую детскую ванночку, то в нее нужно бросить 2/3 крупинки раствора марганца.

Как известно, марганцовку добавляли при купании младенца еще наши бабушки, именно они сейчас и раздают такие ценные советы. Делали они это с целью дезинфекции воды и самой кожи малыша. Вода чаще всего набиралась из колодца, поэтому важно было следить за ее стерильностью и другого выхода, кроме марганцовки, наши бабушки не знали. Сейчас, я думаю, вода для купания, у Вас будет водопроводная, поэтому можно ее прокипятить первые несколько дней для успокоения своей души.

Что касается антисептического эффекта марганцовки, то сейчас современные доктора наоборот советуют как можно раньше ребенка адаптировать к окружающей среде. Пусть на не его коже уже с первых дней поселятся бактерии: как хорошие. так и плохие, и это будет более естественно, чем стерилизовать малыша каждый вечер. По-другому ванночки с марганцовкой я просто назвать не могу.

Ваше право, выбирать старые методы или шагать в ногу с современными взглядами!

Ваш ответ

20 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс